Мы знаем о кадастре всё!
map

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 56, 15 этаж, комната 33

arrow
search

Обязан ли кадастровый инженер отображать в межевом плане сведения о состоянии исходных пунктов?

Как сообщает vnashemdvore.ru, в Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, обязан ли кадастровый инженер отображать в межевом плане сведения о состоянии исходных пунктов?

Комментирует начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец:

– Направление кадастровым инженером сведений о состоянии исходных пунктов является обязательным.

В исходных данных межевого плана указываются сведения о пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ.

Вместе с тем, в план вносятся сведения и о состоянии пункта: указываются дата выполненного при проведении кадастровых работ обследования состояния пункта и слова «сохранился», «не обнаружен» или «утрачен» в зависимости от его состояния.

Указанные нормы прописаны в п. 32 Требований к подготовке межевого плана, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» (далее – Приказ № 921).

http://gisa.ru/129144.html

arrow to top

Политика конфиденциальности

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
3. ПРЕДМЕТ ПОЛИТИКИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
4. ЦЕЛИ СБОРА ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
5. СПОСОБЫ И СРОКИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
6. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Заказать Звонок

Мы свяжемся с вами сразу после прочтения вашей заявки

    * - все поля формы обязательны к заполнению
    arrow

    Получить консультацию

    Мы свяжемся с вами сразу после прочтения вашей заявки

      * - все поля формы обязательны к заполнению
      arrow
      Спасибо!

      Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

      Получить расчет

      Мы отправим вам расчет в ближайшее время
      arrow